Lot n° 107
Estimation :
: 1 100EUR
Coiffeuse en forme de table chiffonnière... - Lot 107 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coiffeuse en forme de table chiffonnière en placage de bois de rose dans des encadrements d'acajou. Plateau à cornière marqueté de branches fleuries en bois de bout découvrant un miroir et des casiers. Deux tiroirs, en façade. Pieds cambrés.
Époque Louis XV.
(Parties refaites).
Hauteur: 75,5 cm - Largeur: 48,5 cm
Profondeur: 38 cm