Lot n° 98
Estimation :
800 - 1500
: 4 500EUR
Coffret à échiquier et jeu de jacquet en... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret à échiquier et jeu de jacquet en placage d'os et bois noirci, orné de médaillons en micro-marqueterie.
Italie, XVIe siècle
Hauteur: 9 cm - Largeur: 16 cm