Lot n° 95
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
Crucifix en ivoire, le périzonium retenu... - Lot 95 - Beaussant Lefèvre & Associés
Crucifix en ivoire, le périzonium retenu par une cordelette. Pieds juxtaposés. Dans un encadrement mouvementé en bois doré sculpté d'angelots et feuillages.
XVIIIe siècle.
(Deux doigts accidentés).
Hauteur totale: 64 cm - Largeur totale: 35 cm