Lot n° 287
Estimation :
: 280EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Nagamaru gata en shibuichi à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré et shibuichi d'un lettré observant la pleine lune accompagné de son serviteur.
Signée Seiundo Yasuhisa.
(Dépatinée).
Hauteur: 7,2 cm