Lot n° 64
Estimation :
800 - 1000
Fusil de chasse à percussion, deux coups.
Canons... - Lot 64 - Beaussant Lefèvre & Associés
Canons ronds, ruban, damas. Platines arrières signées «Fauconnier à Moulins». Crosse en noyer sculpté d'une tête d'homme.
A.B.E. Vers 1840 (accident à une crête de chien).