Lot n° 61
Estimation :
: 350EUR
Fusil de chasse à silex transformé à percussion,... - Lot 61 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fusil de chasse à silex transformé à percussion, deux coups.
Canons en table ruban, damas. Platines avants signées «Lebrun Arqer à Paris».
Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer en partie quadrillé sculpté d'une tête de cerf. Baguette en bois à embout en laiton.
A.B.E. Vers 1820.