Lot n° 38
Estimation :
150 - 200
: 400EUR
Épieu de chasse à large fer en fer forgé... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés
Épieu de chasse à large fer en fer forgé à arête médiane et douille à pans, poinçonné. Garni d'un croc à quatre pans à pointe.
XVIIIe siècle. Remis en bois.