Lot n° 129
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
Dague de chasse.
Poignée, garde à deux quillons... - Lot 129 - Beaussant Lefèvre & Associés
Dague de chasse.
Poignée, garde à deux quillons en S et noeud de corps en Bronze doré entièrement ciselé en relief de chiens de chasse et de gibiers entremêlés, sangliers, loups, cerfs, volatiles et bovins. Lame à gouttière centrale ajourée.
B.E. SF. Allemagne, vers 1850.