Lot n° 54
Estimation :
: 1 000EUR
Fort tromblon à silex.
Canon en fer à bouche... - Lot 54 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fort tromblon à silex.
Canon en fer à bouche en «canard», à pans au tonnerre, poinçonné «W». Platine et chien à corps ronds. Garnitures en fer.
Forte crosse à joue sculptée. Baguette en Bois à embout en corne.
(Trace de fracture et trace d'insectes).
E.M. Vers 1780.