Lot n° 23
Estimation :
120 - 180
: 150EUR
Pistolet à percussion.
Canon à pans rayé.... - Lot 23 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pistolet à percussion.
Canon à pans rayé. Platine arrière et chien à corps plat gravé. Pontet repose doigt, détente réglable.
Crosse en noyer noirci sculpté (fêle).
E.M. (oxydation). Vers 1840.