Tapisserie en laine et soie polychrome ornée... - Lot 265 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 265
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Result : 3 400EUR
Tapisserie en laine et soie polychrome ornée d'une scène mythologique dans un paysage boisé, avec fabrique et cascade. Bordure de raisins, fleurs, oiseaux et cervidés. Bruxelles, XVIIe siècle. (Accidents et usures). Hauteur: 281 cm - Largeur: 334 cm