Lot n° 245
Estimation :
800 - 1200
: 900EUR
Commode à façade galbée en noyer incrusté... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade galbée en noyer incrusté de filets, ouvrant à deux tiroirs. Ceinture sculptée d'une coquille. Pieds cambrés à sabots. Dessus de scagliole rose (accidents et réparations).
Dauphiné (?), XVIIIe siècle.
Hauteur: 92 cm - Longueur: 92 cm
Profondeur: 53 cm