Lot n° 234
Estimation :
1500 - 2000
: 900EUR
Grande commode galbée à décor marqueté de... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grande commode galbée à décor marqueté de fleurs dans des encadrements mouvementés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés.
Porte une estampille: Lhermite.
Dessus de marbre jaune veiné.
Ancien travail de style Louis XV. (Petits accidents)
Hauteur: 94 cm - Longueur: 147 cm
Profondeur: 62 cm