Lot n° 101
Estimation :
1000 - 1500
Grande statuette de Vierge à l'Enfant couronnée... - Lot 101 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grande statuette de Vierge à l'Enfant couronnée d‘étoiles en bois polychrome, vêtue d'une robe brodée (très usée) et de sandales.
XIXe siècle.
(Petits accidents à la polychromie).
Hauteur: 55 cm
Socle en bois doré