Lot n° 82
Estimation :
Boussole montée sur cardan. Support ajouré... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boussole montée sur cardan. Support ajouré en laiton.
XVIIIe/XIXe siècle.
(Accidents et manques).
Diamètre: 10 cm - Largeur: 23 cm
Profondeur: 14,5 cm