Lot n° 67
Estimation :
500 - 600
Flacon à panse plate et piédouche en fer... - Lot 67 - Beaussant Lefèvre & Associés
Flacon à panse plate et piédouche en fer forgé à décor incrusté d'argent de rinceaux, personnages et oiseaux. Épaulement orné en haut-relief de mascarons, feuillages et mufle de lion.
XVIIe siècle.
Hauteur: 16 cm