Lot n° 9
Estimation :
800 - 1200
: 1 800EUR
Amphore à arceau à figure rouge, décor d'un... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés
Amphore à arceau à figure rouge, décor d'un personnage lauré tenant une lance et un bouclier séparé par des palmettes, d'un homme debout (hoplite) drapé dans une cape.
(Usures au décor).
IVe-IIIe siècle avant J.-C.
Hauteur: 37,5 cm