Lot n° 7
Estimation :
350 - 400
: 400EUR
Lécythe à figure noire.
Céramique à décor... - Lot 7 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lécythe à figure noire.
Céramique à décor peint de deux cavaliers et d'un personnage.
(Col cassé, collé, éclats).
Attique, vers 515 avant J.-C.
Hauteur: 16 cm