Lot n° 90
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
Paire de boucles d'oreille en or jaune 750... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de boucles d'oreille en or jaune 750 millièmes, martelé, chacune ornée de deux pierres fines de forme cabochon. Système à pince et pour oreilles percées.
Poids brut: 21,5 g
On y joint un bracelet articulé en métal, les maillons retenant en pampille des boules de pierres ornementales.