Lot n° 383
Estimation :
: 300EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, Fuji Hime tenant une branche de glycine, accompagnée d'un homme avec un faucon et d'un homme tenant une lanterne.
Signé Ninki ?
Hauteur: 3,6 cm