Lot n° 332
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Manju ryusa en corne de cerf à décor ajouré de pivoines et chrysanthèmes dans leur feuillage, et incrusté en cuivre doré d'un insecte.
Signé Mitsuhiro.
(Manque l'incrustation principale).
Diamètre: 3,8 cm