Lot n° 303
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor en taka bori et incrusté de cuivre doré d'un enfant debout tenant une louche.
Signé Jurakusai.
(Métal légèrement dépatiné).
Diamètre: 3,7 cm