Lot n° 232
Estimation :
: 500EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en buis, tanuki levant sa patte avant pour frapper son ventre gonflé comme un tambour. Les yeux incrustés de corne brune.
Signé dans un cartouche en ivoire Nobukazu.
Hauteur: 3,2 cm