Lot n° 147
Estimation :
500 - 600
: 2 400EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en buis, petit modèle de masque de théâtre populaire représentant un démon à trois cornes.
Signé d'un kakihan.
Hauteur: 4,4 cm