Lot n° 134
Estimation :
500 - 600
: 650EUR
JAPON - Début de l'époque Meiji (1868-1912)
Netsuke en ivoire, Raijin et Fujin tristes, l'un s'appuyant sur son tambour, l'autre séchant ses larmes. Les yeux incrustés de corne brune.
Signé Ryuei, suivi d'un kakihan.
Hauteur: 2,8 cm