Lot n° 98
Estimation :
400 - 500
: 1 300EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Nadegaku gata en fer à décor incrusté en taka zogan de cuivre et shibuichi de deux corbeaux dans un paysage de neige.
Signée Sadatsune, suivi de kakihan.
Hauteur: 8,2 cm
Provenance:
- Vente Oury, 13-14 décembre 1961, lot n° 283.