Lot n° 71
Estimation :
: 500EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Nagamaru gata en fer à décor ciselé en taka et hira bori d'un buffle près d'un ruisseau.
Signée Mitsuyuki.
(Légèrement dépatinée).
Hauteur: 8,5 cm