Lot n° 55
Estimation :
: 250EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Nagamaru gata en fer incrusté en hira zogan de shibuichi, cuivre et cuivre doré des attributs de Daikoku: radis sur une face et rats grimpés sur des balles de riz.
Signée Bushu no ju Masatsune.
(Légèrement dépatinée).
Hauteur: 7,5 cm