Lot n° 17
Estimation :
500 - 600
: 350EUR
JAPON, école de Tokyo - Époque Meiji (1868-1912)
Okimono en ivoire, enfant debout tenant une tortue sur le dos à l'aide d'une corde, un sac de fleurs posé à ses pieds.
Signé Chinao.
(Gerces, petits accidents et restaurations aux fleurs).
Hauteur: 15,4 cm