Lot n° 204
Estimation :
1500 - 2000
: 3 700EUR
Commode à façade galbée en placage de bois... - Lot 204 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade galbée en placage de bois de violette et palissandre, ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs. Plateau marqueté à cornières. Ornementation de bronzes doré. Pieds arrière à ressaut.
Époque Louis XV.
(Accidents au placage et soulèvements).
Hauteur: 85 cm - Longueur: 135 cm
Profondeur: 67 cm