Lot n° 171
Estimation :
: 900EUR
Paire de chaises à dossier cabriolet en hêtre... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de chaises à dossier cabriolet en hêtre relaqué blanc, mouluré et sculpté de fleurs. Épaulements fleuris. Pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillées L. C. Carpentier.
Époque Louis XV.
Hauteur: 85 cm - Largeur: 57 cm
Profondeur: 50 cm
Louis Charles Carpentier, reçu Maître en 1752.