Lot n° 96
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
Statuette en albâtre anciennement polychrome... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés
Statuette en albâtre anciennement polychrome et doré représentant Sainte Marie-Madeleine allongée sur un socle ajouré à reliquaire.
Italie, XVIe/XVIIe siècle.
(Manques et reprise possible au visage).
Hauteur: 19,5 cm - Longueur: 33,5 cm
Profondeur: 9 cm