Lot n° 861
Estimation :
80 - 120
: 280EUR
Sapeurs-pompiers de Binges (Côte d'Or), médaille... - Lot 861 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sapeurs-pompiers de Binges (Côte d'Or), médaille en argent gravée sur les deux faces d'une couronne de laurier sur l'avers au nom de la commune, sur le revers «COMMANDT DES SAPEURS-POMPIERS - AN 1822», poinçons illisibles sur l'anneau de suspension.
43 mm
France, premier tiers du XIXe siècle.
TTB à SUP