Lot n° 840
Estimation :
80 - 120
: 120EUR
Ministère des Colonies, médaille des Épidémies... - Lot 840 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ministère des Colonies, médaille des Épidémies en vermeil, au profil de la République ailée à gauche par Ponscarme, attribution frappée en relief «J. ROBIC 1337 (sic)», poinçon tête de sanglier, ruban partiellement décoloré.
27,8 mm
France, entre-deux-guerres.
SUP Provenance :
Vente aux enchères du 28 et 29 novembre 1983, Collection Mathis, Daniel Renaud expert, Mes P. E. Audap, A. Godeau et L. Solanet, Paris, Drouot, n° 935.