Lot n° 796
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
Médaille des Gardes-Jurés, en argent, sur... - Lot 796 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille des Gardes-Jurés, en argent, sur l'avers «DÉPARTEMENT DE LA MARINE» sur le revers «GARDES-JURÉS», bélière boule, poinçon argent de la Monnaie de Paris et à l'abeille, ruban bleu. Rare.
27,5 mm.
France, 1860-1880.
TTB à SUP