Lot n° 782
Estimation :
80 - 120
: 40EUR
IIIe République - Médaille des Instituteurs... - Lot 782 - Beaussant Lefèvre & Associés
IIIe République - Médaille des Instituteurs en argent, même type que celui de la IIe République par Farochon, attribution gravée au revers entre deux palmes «MME LAVANOUS SR STE ILDEFONSE INSTICE IRE À ROMILLY S/SEINE (AUBE) 1870-71», poinçon argent de la Monnaie de Paris et à l'abeille.
51 mm
France, vers 1871.
TTB