Lot n° 771
Estimation :
120 - 150
: 250EUR
Exposition Universelle de 1900, médaille... - Lot 771 - Beaussant Lefèvre & Associés
Exposition Universelle de 1900, médaille d'honneur des ouvriers collaborateurs de l'Exposition, groupe de deux médailles en argent par Chaplain attribuées à «E. ÉVRARD» et «Z. ÉVRARD», poinçon de la Monnaie de Paris, ruban.
30 mm
France, 1900.
TTB Émouvant ensemble attribué à un couple, ou une fratrie.