Lot n° 758
Estimation :
150 - 200
: 350EUR
Ministère de l'hygiène, de l'assistance et... - Lot 758 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ministère de l'hygiène, de l'assistance et de la prévoyance sociales, médaille de la Prévoyance sociale, créée en 1922, médailles en or, figurant une semeuse par Pierre Lenoir, attribution gravée à «Albert CATHAL 1923», poinçon tête d'aigle et de la maison Arthus-Bertrand, ruban à rosette.
32 mm, poids : 16 g
France, deuxième quart du XXe siècle.
TTB