Lot n° 733
Estimation :
100 - 150
Société centrale de sauvetage des naufragés,... - Lot 733 - Beaussant Lefèvre & Associés
Société centrale de sauvetage des naufragés, médaille non portable en bronze, même type, attribution frappée en relief au revers «M. ALBERT COURTOIS AVOCAT - SAUVETAGE D'UN ENFANT À SAFI 17 SEPTEMBRE 1932», poinçon bronze de la Monnaie de Paris et à la corne d'abondance. 36,5 mm
France, premier tiers XXe siècle.
TTB Attribution pour un sauvetage au Maroc.