Lot n° 722
Estimation :
80 - 120
: 120EUR
IIIe République, médaille d'honneur de 2e... - Lot 722 - Beaussant Lefèvre & Associés
IIIe République, médaille d'honneur de 2e classe en argent, même type par Roty, attribution frappée en relief «BARA DEM HONNEUR ET DEVOUEMENT» (vert-de-gris sous la bélière), poinçons à la tête de sanglier, argent, et de la maison Arthus-Bertrand, ruban postérieur.
40,5 x 27,8 mm
France, premier tiers du XXe siècle.
TTB