Lot n° 645
Estimation :
: 220EUR
Second Empire, médaille d'honneur de 1re... - Lot 645 - Beaussant Lefèvre & Associés
Second Empire, médaille d'honneur de 1re classe en argent au profil de Napoléon III non lauré à gauche par Barre, attribution frappée en relief au revers «MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR - ACTES DE DÉVOUEMENT - DE BOUSSINEAU GUSTAVE 1856», bélière or, poinçon argent de la Monnaie de Paris et à la main indicatrice, ruban d'époque. Avec l'étui nominatif et le portefeuille.
27 mm
France, vers 1856.
TTB