Lot n° 638
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
Monarchie de Juillet, rappel de médaille... - Lot 638 - Beaussant Lefèvre & Associés
Monarchie de Juillet, rappel de médaille d'honneur de 2e classe en argent au profil de Louis-Philippe coiffé d'une couronne civique à gauche par Barre, attribution frappée en relief au revers «MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR - ACTES DE DÉVOUEMENT - ESNAULT THÉOPHILE 1844», poinçon argent de la Monnaie de Paris et à la proue de navire, bélière à passant, petit ruban cousu. 27 mm
France, vers 1842-1845.
TTB