Lot n° 521
Estimation :
40 - 60
: 30EUR
Médailles des Prisonniers civils, déportés... - Lot 521 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médailles des Prisonniers civils, déportés et otages de la Grande Guerre, créée en 1936, lot de deux : une à patine sombre en bronze poinçonnée de la Monnaie de Paris, ruban (31 mm) ; une à patine claire poinçonnée métal, ruban large (31,8 mm).
France, entre-deux-guerres.
TTB