Lot n° 503
Estimation :
40 - 60
: 30EUR
Lot de deux insignes des Blessés : un des... - Lot 503 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot de deux insignes des Blessés : un des Blessés de guerre, créé en 1916, étoile en bronze doré et émaillé rouge translucide uniface, ruban (35 mm) ; un des Blessés civils de la guerre, créé en 1918, étoile en bronze doré et émaillé blanc uniface, ruban (35 mm).
France, entre-deux-guerres.
TTB à SUP