Lot n° 493
Estimation :
200 - 250
: 380EUR
Lot de neuf agrafes des Forces Françaises... - Lot 493 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot de neuf agrafes des Forces Françaises Libres en argent de variété bleue à fond granuleux : «BIR HACHEIM 1942», «ÉRYTHRÉE», «ÉTHIOPIE», «FEZZAN», «FEZZAN TRIPOLITAINE», «KOUFRA», «LYBIE», «SOMALIE» et «TUNISIE 1942-1943».
Royaume-Uni, Seconde Guerre mondiale.
TTB à SUP Voir également lots 562, 580 et 581