Lot n° 484
Estimation :
80 - 120
: 200EUR
Mission Marchand - Médaille coloniale en... - Lot 484 - Beaussant Lefèvre & Associés
Mission Marchand - Médaille coloniale en argent, premier type officiel par Mercier, avec agrafe du troisième modèle «DE L'ATLANTIQUE A LA MER ROUGE» en vermeil, pince de serrage, poinçon corne 1 corne en creux.
30 mm
France, début et milieu du XXe siècle.
TTB à SUP