Lot n° 483
Estimation :
1500 - 2000
: 4 200EUR
Mission Marchand de l'Atlantique à la Mer... - Lot 483 - Beaussant Lefèvre & Associés
Mission Marchand de l'Atlantique à la Mer Rouge, 1896-1899. Médaille coloniale en argent, premier type officiel par Mercier, avec agrafe du troisième modèle «DE L'ATLANTIQUE A LA MER ROUGE» en or, poinçon corne OR corne, clapet arrondi, poinçon corne argent corne.
30 mm
France, début du XXe siècle.
TTB à SUP Agrafe créée en 1899.