Lot n° 473
Estimation :
180 - 220
: 150EUR
Médaille coloniale en argent, premier type... - Lot 473 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille coloniale en argent, premier type officiel par Mercier, avec agrafe du premier type «NOUVELLE-CALÉDONIE», clapet, poinçons de Mercier et tête de sanglier.
30 mm
France, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP Agrafe créée en 1894.