Lot n° 441
Estimation :
80 - 120
: 120EUR
Lot de quatre jetons de présence au Siège... - Lot 441 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot de quatre jetons de présence au Siège de Paris 1870-1871 : deux de 34 mm, l'un en argent attribué à «Ismérie Hyacinte Passagé», poinçon tête de sanglier, l'autre non attribué, deux de 37 mm en cuivre, l'un attribué à «C de Langlard garde mobile» poinçon de la Monnaie de Paris, l'autre à «L. Rey adjudant mobile».
France, dernier quart du XIXe siècle.
TTB