Lot n° 433
Estimation :
1000 - 1200
: 1 200EUR
Association des Francs-Tireurs de Paris-Châteaudun,... - Lot 433 - Beaussant Lefèvre & Associés
Association des Francs-Tireurs de Paris-Châteaudun, médaille de membre dite «Hirondelle de Châteaudun» en métal argenté et émaillé, ruban non conforme, vert bordé noir avec barrette d'argent et crochet de fixation pour châtelaine.
53 x 32,5 mm
France, dernier tiers du XIXe siècle.
TTB VR T2, 3.14